Железная дорога

"Укрзализныця" возобновила движение на участке в Житомирской области, где сошли с рельсов грузовые вагоны. Все пассажирские поезда, которые с 27 октября изменили маршрут из-за аварии, вернутся в свой обычный маршрут.

Министры инфраструктуры Украины и Польши обсудили совместные ж/д и автодорожные проекты. В часности, обсуждалось строительство ж/д ветки из Польши в Трускавец и запуск скоростного ж/д сообщения Киев-Варшава.

Авиация

Авиакомпания Windrose исключила из своей полетной программы рейсы Киев-Ужгород после 8 ноября. Перевозчик объясняет это неготовностью ужгородского аэропорта принимать рейсы в зимний период

Дороги

МИУ объявило международный тендер на строительство объездной дороги Тернополя и транспортной развязки. Тендер проводится в рамках реализации соглашения с ЕИБ, направленного на решение проблем транспортной системы.

Впервые за 50 лет ремонтируют трассу М-13, которая соединяет Украину с Молдовой. Трасса Кропивницкий-Платоново была построена в 60-е годы прошлого века.

В "Укравтодоре" рассказали о ходе строительства будущей дороги в Одесский морской торговый порт. В частности, начались работы по созданию буровых столбов для строительства эстакады, которая присоединится к уже существующей эстакаде АМПУ.

Граница

Болгария закрывает въезд для туристов из Украины. В страну будут допускаться лица со статусом постоянного и долгосрочного проживания на территории Болгарии.

Транспорт

В Киеве с 1 ноября в общественном транспорте вводится обязательство для пассажиров иметь сертификат о вакцинации от Covid-19 либо негативный результат ПЦР-теста.

В Украине планируют выпускать электрические автобусы. Их сборку намерены организовать на предприятии корпорации "Богдан" в Луцке.