Железная дорога

в Житомирской области произошел сход 10 пустых вагонов грузового поезда из-за этого некоторые пассажирские поезда курсируют с опозданием.

Авиация

МАУ анонсировала сеть маршрутов на период зимней навигации. В частности, в январе 2022 года МАУ увеличит частоту рейсов по некоторым направлениям, учитывая высокий спрос на горнолыжный отдых в период новогодних праздников.

Аэропорт Борисполь в январе-сентябре 2021 года получил 189 млн гривен чистой прибыли против 1,229 млрд грн убытка за аналогичный период прошлого года.

Из Израиля в Саудовскую Аравию выполнен первый в истории рейс. Страны не осуществляют коммерческих авиаперевозок, поскольку между ними нет дипломатических отношений.

Авиакомпания airBaltic сообщила о продлении полетной программы в Одессу после 31 октября. Не прекращать рейсы перевозчик решил благодаря высоким показателям загруженности кресел на направлении Рига-Одесса.

Порты

Порт Усть-Дунайск планируют приватизировать до конца 2021 года. Согласно утвержденному плану бюджетных поступлений, доход от приватизации в 2021 году планируется на уровне 12 млрд грн.

Дороги

"Укравтодор" отчитался о ходе работ на автодороге М-03 Киев-Харьков-Довжанский на Полтавщине. В ходе реконструкции было снято изношенное покрытие, создана основа из щебеночно-песчаной смеси укрепленной цементом и три слоя асфальтобетона.

Во Львовской области идут ремонтные работы на км 681+309 на мостовом переходе через реку Брыновка в селе Тухолька. Этот один из объектов, входящих в проект "Малый Карпатский круг".

Транспорт

В Украине изменят страховые выплаты для пострадавших в ДТП. Необходимость повышения сумм страховых выплат в Нацбанке объясняют инфляцией.