Железная дорога

В "Укрзализныце" стартует распродажа непрофильных активов. На кону нежилые помещения, магазины и спиртохранилище.

Крюковский вагоностроительный завод тестирует вагоны для европейского рынка. Также на предприятии планируется изготовление нового пассажирского подвижного состава для внутреннего рынка.

В Alstom озвучили позицию по локализации производства в Украине. В компании заявляют, что четко выполнят условия, которые будут прописаны в контракте по поставке электровозов.

Авиация

В аэропорту Борисполь встретили первый после очередного перерыва рейс Uzbekistan Airways Ташкент-Киев.

"Украэрорух" завершил первое полугодие 2021 года с чистым убытком в 260,5 млн грн, что в 3,4 раза меньше, чем было за аналогичный период прошлого года (881,8 млн грн).

Bees Airline объявил о запуске с 14 октября первого внутреннего рейса Киев-Одесса. Этот маршрут авиаперевозчик будет обслуживать с частотой пять раз в неделю.

Порты

Передача концессионеру имущества Херсонского морского торгового порта завершится до конца года. Последние препятствия в передаче концессионеру ГП "Херсонский морской торговый порт" будут сняты до конца 2021 года.

Дороги

На Полтавщине на автодороге госзначения Н-12 Сумы - Полтава на аварийном 54-летнем мосту через Ворсклу идут ремонтные работы - уже завершен демонтаж старого моста через реку.

В Харькове на перекрестке возле станции метро "Героев Труда" предлагают построить огромный пешеходный мост в виде кольца.