Железная дорога

Pesa Bydgoszcz SA, в сотрудничестве с компанией Orlen представила на железнодорожной выставке TRAKO 2021 в Гданьске первый польский водородный локомотив.

По состоянию на сегодняшний день у АО "Укрзализныця" в рабочем состоянии находятся 6 дизель-поездов польского производства Pesa.

В ночных поездах "Укрзализныци" могут оборудовать места для перевозки велосипедов. По крайней мере, такой вариант изучается.

За первый месяц распределения дефицитного грузового подвижного состава через английские аукционы в системе Prozorro "Укрзализныця" реализовала перевозки в 14 875 грузовых вагонах.

Авиация

Bees Airline этой осенью запустит четыре новых международных маршрута из аэропортов Киев (Жуляны) и Одесса. Первый рейс запланирован 20 октября. 

Авиакомпания Uzbekistan Airways начиная с 26 сентября возобновляет авиарейсы по маршруту Ташкент-Киев-Ташкент.

Порты

АМПУ с целью восстановления объявленных глубин возобновила эксплуатационные дноуглубительные работы в акватории морского порта Белгород-Днестровский.

Река

"Нибулон" начал выполнять прогулочные рейсы пассажирскими высокоскоростными судами по Днепру из Киева. Рейсы будут выполняться с 21 до 24 сентября.

Дороги

В Днепропетровской области на трассе Н-31 Днепр-Решетиловка мостовики строят уникальную 600-метровую эстакаду через реку Орель.

Транспорт

"АвтоКрАЗ" создал геолокационный прицеп, аналогов которому нет в Украине. Прицеп для системы управления беспилотных грузовых автомобилей изготовлен по заказу компании Ferrexpo.