Железная дорога

Топлива у "Укрзализныци" осталось на 9 суток - однако в компании обещают не допустить остановки ж/д перевозок.

На развитие транспортной инфраструктуры в 2022 году планируют потратить 16 млрд гривен. В частности, на развитие ж/д инфраструктуры запланировано выделить10 млрд грн.

Сегодня в Министерстве инфраструктуры Украины состоялось первое заседание Антикризисного штаба по восстановлению устойчивого функционирования АО "Укрзализныця".

Министерство финансов на основании предоставленной "Укрзализныцей" информации прогнозирует, что компания будет убыточной в этом году и в последующие 3 года.

Авиация

Авиакомпания Ryanair планирует агрессивную экспансию в Украине, если будет подписано Соглашение об Общем авиационном пространстве между Украиной, Европейским Союзом и его государствами-членами.

Порты

В ноябре пройдет аукцион по приватизации двух морских портов. Также будут переданы в аренду крупные объекты в морских гаванях Одесской области.

В Украине утвержден порядок работы Госэкоинспекции в рыбных портах. Принятие документа обеспечит прозрачное осуществление мероприятий госнадзора.

Река

На Днепре начали тестировать шлюзование караванов из двух барж и буксира. Длина первого барже-буксирного каравана в рамках эксперимента составила 235 метров.

Транспорт

В Киеве проверят условия пассажирских перевозок в общественном транспорте. Инспекторы будут фиксировать техсостояние транспорта, чистоту, наличие необходимых документов у водителей, соблюдение температурного режима в салонах.