Железная дорога

Кабмин согласовал создание Антикризисного штаба по восстановлению устойчивого функционирования АО УЗ. Его возглавил министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Поставка локомотивов Alstom для УЗ возможна только при соблюдении французской стороной достигнутых договоренностей о локализации их производства в Украине на уровне 35%, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Со счетов "Укрзализныци" было списано 78 млн грн по искам компании "Донбассэнерго" по долгам Донецкой железной дороги. На подходе - списание еще 13,5 миллионов долларов.

Авиация

Лоукостер Wizz Air открыл продажи авиабилетов на рейсы из Киева во второй по величине город Венгрии Дебреценполеты будут выполняться с 15 декабря два раза в неделю по средам и воскресеньям.

Сегодня самолет Windrose, выполнявший рейс из Киева, был посажен в аэропорту Ужгород с использованием аэронавигационных приборов, а не по правилам визуальных полетов, как происходило до этого.

Порты

В порту Ольвия завершены дноуглубительные работы. Целью проведения работ является доведение фактических глубин до паспортной отметки 10,8 м.

Река

Пилотный запуск маршрута Киев-Канев по реке Днепр планируют провести 19 сентября. На маршруте будут курсировать скоростные теплоходы "Ракета".

Дороги

В Черновицкой области в рамках капремонта участка дороги М-19 установят 147 инъекционных свай. Ремонтируемый отрезок автодороги находится в оползневой зоне.