Железная дорога

В Stadler говорят о планах локализации производства в Украине на длительный период - в компании уверяют, что не ограничат организацию производства в Украине только проектом City Express.

На ПАО "Запорожский электровозоремонтный завод" был выполнен ремонт электровоза ВЛ-80т №1030. Кроме того, электровоз получил обновленную ливрею.

УЗ в сентябре выпустит на маршруты 9 модернизированных купейных вагонов-трансформеров. Компания планирует выпускать до сотни модернизированных собственными силами различных типов вагонов ежегодно.

Филиал грузовых перевозок UZ-Cargo АО "Укрзализныця" пересмотрел в сторону повышения плату за использование некоторых типов вагонов собственного парка на сентябрь 2021 года.

Авиация

Госпредприятие "Антонов" и "Мотор Сич" подписали контракт на 920 млн грн на увеличение ресурса авиационных турбореактивных двигателей семейства Д-18Т для транспортных самолетов Ан 124-100 "Руслан" и Ан-225 "Мрия".

Река

В Украине хотят популяризировать речные туристические маршруты. По результатам тендеров Гостуризма договорилось об услугах по популяризации речных турперевозок на 2,5 млн гривен.

Дороги

В Днепропетровской области на отрезке в 75 км автодороги М-04 завершены дорожно-ремонтные работы - на данном участке уложены все слои асфальтобетонного покрытия.

Во Львовской области на автодороге М-30 ремонтируют 36-километровый мост через реку Днестр в селе Залески Жидачевского района.

Транспорт

Полтава получила все 40 троллейбусов "Богдан Т70117" - новые троллейбусы город получил за средства Европейского банка реконструкции и развития.

Граница

Украина планирует обмениваться с США информацией о путешественниках. Кабмин одобрил проект соглашения с правительством США о сотрудничестве в использовании информации о путешествующих гражданах.