Полиция открыла уголовное производство по факту проведения несанкционированной рекламной съемки с дрифтующими автомобилями на Софийской площади в Киеве.

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киева, передают Українськi Новини, на которые ссылается ЦТС.

Отмечается, что инцидент произошел во вторник утром.

"Организаторы провели съемку рекламного ролика с вовлечением двух автомобилей, не получив соответствующее разрешение местных властей и согласование от полиции Киева. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Правоохранители проводят проверку обстоятельств события и устанавливают всех участников несанкционированной съемки.

230969343_10215373890260321_2756862574482797961_n

Пресс-служба Киевской городской государственной администрации подтверждает, что городская власть не давала никаких разрешений на организацию и проведение съемок в историческом центре столицы, на Софийской площади.

Также отмечается, что на Софийской площади проходили рекламные съемки с использованием экстремальных элементов.

"В частности, авто дрифтовали на большой скорости среди пешеходной зоны. Специальных ограждений не было установлено. В опасности находились все пешеходы, которые проходили мимо. Также значительно загрязнено следами автомобильных колес покрытие на исторический площади", - говорится в сообщении.