Для популяризации вакцинации от коронавируса в Днепре, городская власть обеспечит бесплатный проезд в общественном наземном электротранспорте и метрополитене для горожан, полностью прошедших курс иммунизации от Covid-19.

Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов, передает Интерфакс-Украина.

"Всем вновь провакцинированным землякам будет предоставлен бесплатный проезд в городском электротранспорте и метро", - написал Филатов в фейсбуке в понедельник.

Он также отметил, что для того, чтобы не потерять работу, все невакцинированные сотрудники коммунальных предприятий и городского совета вынуждены будут регулярно предоставлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

"Теперь все мои подчиненные обязаны быть вакцинированными, а если не хотят, то пусть за свои деньги каждую неделю предоставляют справку об отрицательном ПЦР (как в мэрии Нью-Йорка). Или увольняются",- подчеркнул мэр Днепра.

К сообщению он прикрепил свое распоряжение, в котором обязал Департамент транспорта Днепровского горсовета разработать специальные проездные для полностью вакцинированных жителей города.

0001

0002

Ранее ЦТС писал о том, что в Кропивницком планируют развернуть дополнительные пункты вакцинации от Covid-19 в троллейбусах и автобусах.