В варшавский аэропорт им. Фредерика Шопена после перерыва возвращают фортепиано, благодаря чему терминал аэропорта снова наполнится классической музыкой.

По этому случаю авиаторы приглашают всех желающих на первый концерт в исполнении пианистки Катажины Крашевской, который состоится в полдень в понедельник, 2 августа, в общественной зоне аэропорта (в зале прилета), пишет ЦТС, ссылаясь на Rynek Lotniczy.

Chopin Music Spot - уникальное место, где все желающие смогут послушать живую музыку. Также, поскольку зона должна доступна для всех, каждый пассажир сможет в любой момент сесть и попробовать свои силы в игре на пианино.

Фортепьяно польского бренда Calisia будет предоставлено для нужд аэропорта и пассажиров компанией FortepianoOtwock. В зоне Chopin Music Spot будут регулярно организовываться фортепианные концерты, среди прочего на 17-й фестиваль "Шопен и его Европа" или 18-й конкурс Шопена.

Отмечается, что сохранение памяти о выдающемся польском композиторе и популяризация его творчества является важным аспектом культурной деятельности аэропорта им. Фредерика Шопена.

Читайте также Аэропорты Борисполь, Львов и ж/д вокзалы Киева и Харькова будут участвовать в программе по безбарьерности