15 июля коллективу аэропорта Борисполь был представлен новый генеральный директор предприятия Алексей Дубревский.

Как передает ЦТС, Дубревский был представлен министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым и председателем набсовета ГП "Международный аэропорт Борисполь" Владимиром Жмаком.

"У Алексея прекрасное резюме, с опытом работы на руководящих должностях в лучших авиакомпаниях и аэропортах мира. То, что ему удалось сделать на посту директора аэропорта Запорожье, на мой взгляд, должно стать образцом для других украинских аэропортов. Однако надо понимать, что Международный аэропорт Борисполь - это главный аэропорт страны. Ответственность, требования и ожидания здесь в разы выше. Мы обсудили с новым директором план действий: в частности, договорились двигаться в направлении развития коммерческой площади аэропорта и привлечения на украинский рынок новых авиакомпаний", - сказал Александр Кубраков.

217423536_4315130091869148_8690615755541979624_n

Напомним, 1 июля стало известно, что по результатам открытого конкурса наблюдательный совет ГП "Международный аэропорт Борисполь" определил победителем конкурса на должность генерального директора аэропорта Алексея Дубревского.

Дубревский имеет 15-летний опыт работы в сфере управления авиаинфраструктурой. В частности, в разные периоды он работал в таких компаниях, как Lufthansa AG, КП "Международный аэропорт Донецк им. Прокофьева", Международный аэропорт Рас-эль-Хайма (ОАЭ). Последние 2 года он занимал должность директора КП "Международный аэропорт Запорожье".

001