"Укрпошта" с 1 июля по 31 декабря 2021 года будет бесплатно отправлять в Пенсионный фонд Украины заявления на перевод выплат пенсии или социальной помощи в отделениях связи национального почтового оператора. Пакет документов будет передаваться по акционному тарифу "0 грн" заказными отправлениями в адрес ПФУ и управлений социальной защиты населения.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Воспользоваться этой услугой могут пенсионеры и получатели других денежных социальных выплат, имеющих пенсионное удостоверение.

"Весной мы сталкивались с ситуациями, когда социальные работники и работники банков переводили пенсионеров на обслуживание в банки. Конечно, это вызвало возмущение пенсионеров, потому что в селах им просто негде было снять деньги с карты. И хотя здесь нет никакой вины "Укрпошты", мы готовы предложить свой ресурс, чтобы исправить ситуацию, и чтобы пенсионеры могли получать пенсии удобным для них способом", - отметил заместитель генерального директора "Укрпошты" по развитию сети Дмитрий Полищук.

Отмечается, что необходимо только написать заявление о желании получать пенсию в "Укрпоште", добавить необходимые копии документов и передать почтальону или в ближайшее отделение.

"Эти документы будут направлены в Пенсионный Фонд бесплатно", - добавил Полищук.