Железная дорога

Поезд "Интерсити+" №715, который "Укрзализныця" временно переименовала в "Джазовый экспресс", сегодня отправился в свой первый рейсПоезд будет носить это название в течение пяти дней.

Авиация

Самый большой в мире транспортный самолет "Мрия" прилетел в Великобританию. Ан-225 "Мрия" приземлился на аэродроме Брайз Нортон примерно в 80 км от Лондона.

Аэропорт Борисполь вошел в топ-15 крупнейших воздушных гаваней Европы по количеству пассажиров. За 4 месяца 2021 года аэропорт Борисполь поднялся на 14 место в Европе по пассажиропотоку и впервые в истории вошел в топ-15.

Порты

Порт Бердянск впервые принял морскую партию сжиженного углеводородного газа. Танкер-газовоз разгружают на 7 причале, методом "судно-цистерна".

Дороги

В Хмельницкой области на выезде из города Красилов впервые за 53 года ремонтируют 57-метровый путепровод через железную дорогу.

В Запорожье смонтировали вторую секцию вантового моста - с помощью плавучего крана Lifting Chart LK-800 пройден важный этап строительства ансамбля мостов через реку Днепр в Запорожье.

Транспорт

IFC выделит Запорожью 35 млн евро на электротранспорт и инфраструктуру - инвестиция поможет реконструировать до 2 км дорог на одной из центральных улиц, приобрести троллейбусы и электробусы и модернизировать инфраструктуру.