В КП "Киевский метрополитен" сообщили, что провели встречу с представителями испанской компании CAF Power & Automation, которая занимается производством, модернизацией и обновлением подвижного состава железнодорожного транспорта.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию метрополитена Киева.

"Иностранные специалисты представили свою продукцию с целью ознакомления и изучения возможностей сотрудничества", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что обсуждались технологические характеристики ассортимента, условия гарантийного и послегарантийного обслуживания.

"Мы изучаем новые технологии и стандарты, чтобы двигаться в ногу со временем. Поэтому нам ценно, что крупные европейские компании готовы делиться знаниями и опытом и предлагают свои проекты ", - добавил финансовый директор Киевского метрополитена Алексей Хайменов.

В свою очередь директор по продажам компании CAF Хон Амутксастехи поблагодарил руководство метрополитена за профессиональную встречу.

Напмним, ранее ЦТС писал, что в феврале текущего года Европейский банк реконструкции и развития и КП "Киевский метрополитен" подписали кредитный договор в размере 50 млн евро на закупку 50 новых вагонов метро.