Авиакомпания Pegasus Airlines выполнила первый в своей истории рейс в аэропорт Херсон. Авиаперевозчик будет летать сюда из стамбульского аэропорта Сабихи Гекчен.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Для первого полета в Херсон авиакомпания использовала 186-местный самолет нового поколения Airbus A320neo. Из Стамбула прилетели 89 пассажиров, обратно отправились 127 человек. 

Pegasus Airlines будет летать из Стамбула в Херсон два раза в неделю по четвергам и воскресеньям в дневное время.

Авиаперевозчик продает авиабилеты по цене от 50 долларов в одну сторону, от 104 долларов в две стороны. Самый дешевый тариф позволяет брать с собой только одно место ручной клади с габаритами до 55х40х20 см без ограничения по весу. Более дорогие билеты с 20 кг багажа стоят от 58 долларов  в одну сторону, от 120 долларов туда-обратно.

Pegasus Airlines стал второй турецкой авиакомпаний в Херсоне. С 2014 года сюда летает Turkish Airlines. Эта авиакомпания использует главный аэропорт Стамбула в европейской части Турции.

Также переговоры об открытии рейсов в Стамбул сейчас ведет руководство аэропорта Николаев.

Украинские и турецкие авиакомпании в последние месяцы начали активно развивать авиасообщение между Украиной и Турцией

Однако с 1 июня Турция изменила правила въезда для пассажиров из Украины. Теперь туристам перед поездкой снова нужно проходить тест на коронавирус методом ПЦР или на антиген.