Кабмин согласовал назначение на должность директора ГП "Морской торговый порт Южный" Александра Олейника. Он уже возглавлял госпредприятие - с ноября 2019 по август 2020 года. 

Железная дорога

В ближайшее время планируется объявить конкурс на новых членов набсовета "Укрзализныци", которые затем выберут новое правление компании. Также активизирована работа по расследованию коррупции в АО УЗ.

Минюст не зарегистрировал приказ о списании вагонов по возрасту. Соответствующий приказ должен быть отменен.

Авиация

МАУ с 18 июня 2021 года планирует возобновление регулярных рейсов в столицу Греции. Новая программа полетов в Афины будет предусматривать рейсы по вторникам, четвергам и пятницам.

DHL Express запускает в Европе новую грузовую авиакомпанию. DHL Express находится в процессе подачи необходимых заявок и рассчитывает, что новый авиперевозчик сможет заработать к концу года.

Порты

Терминал "УкрТрансАгро" возобновил перевалку в порту Мариуполя. Компания отгрузила 7,6 тыс. тонн пшеницы с причала терминала на судно, которое отправилось в Турцию.

Дороги

Строительство дорог в Украине может помочь в 11 раз увеличить объем утилизации золошлаковых материалов. В 2021 году "Укравтодор планирует активно применять золошлаковые материалы при ремонте трассы М-30 Стрый - Изварино.

На Черниговщине ремонтируют один из самых крупных мостов в области, - аварийный путепровод через р. Снов. Мосту 45 лет, он был построен в 1976 году.

"Укравтодор" ремонтирует автодорогу к международному КПП "Устилуг-Зосин" на Волыни. В области идет реализация совместного проекта Украины и Польши по развитию пограничной дорожной инфраструктуры.

Транспорт

В Киеве проверят законность парковок вдоль магистралей. В КГГА заявили, что составят список адресов, где парковки уже обустроены и легализованы, и отреагирут на это.