В Каневе намерены восстановить речной порт

Новини 3571 перегляд
Facebook0 Twitter

По словам председателя Черкасской ОГА, порт Канева вернется в перечень действующих на карте портов Украины.

Черкасская областная государственная администрация и ГП "Администрация морских портов Украины" обсудили запуск в работу речного порта Канева.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Черкасской ОГА.

"Порт Канева вернется в перечень действующих на карте портов Украины", - отметил председатель Черкасской ОГА Александр Скичко на встрече с руководителем АМПУ Александром Козловским.

Также сообщается, что на данный момент в области осуществляется все возможное, чтобы принимать суда и запустить речные перевозки.

"Вопрос запуска речных перевозок - комплексный, ведь речь идет не только об обслуживании пассажиров, но и определении перспективных маршрутов. Сейчас сооружение, после последней реконструкции, которая была еще 11 лет назад, не имеет технического паспорта и не может принимать любые суда. Поэтому работаем над решением всех бюрократических вопросов", - добавил Скичко.

По его словам, сейчас специалисты готовят нужную техническую документацию. 

Напомним, на Киевщине планируют реализовать национальный проект "Водный маршрут по Днепру". Проект должен раскрыть и улучшить туристический потенциал городов Киевской области, которые расположены на Днепре, а также способствовать созданию новых туристических мест и возрождению объектов историко-культурного наследия.

Также ЦТС писал, что в Киеве планируют возродить речные пассажирские перевозки по Днепру - департамент транспортной инфраструктуры КГГА в ближайшее время должен разработать "дорожную карту" возрождения речных пассажирских перевозок между правым и левым берегами Киева - с Речного вокзала на Березняки и Русановку.


Наверх