ВРУ одобрила кандидатуру Александра Кубракова на должность министра инфраструктуры Украины - решение поддержало 284 народных депутата.

Железная дорога

"Укрзализныця" запускает поезд №269/2 Лисичанск-Одесса - этот маршрут анонсировался несколько раз в течение последних лет, но запускается впервые.

Авиация

ГП "Антонов" продемонстрировал первый фюзеляж самолета Ан-178Т для нужд Вооруженных сил Украины. На госпредприятии завершена сборка первого корпуса военного многоцелевого транспортного самолета Ан-178Т.

Порты

Морской торговый порт Южный с начала года обработал 5,5 млн тонн грузов - это 96 судов и 78 883 полувагонов.

Дороги

Автобан Стрый-Мукачево построят на условиях концессии. Предложение о подготовке государственно-частного партнерства подготовит турецкая Onur.

Логистика

"Укрпошта" ввела опцию отслеживания статуса недорогих посылок стоимостью до 2 долларов без дополнительной оплаты. Украина одна из первых стран, с которыми работает AliExpress, запустившая услугу трекинга для всех посылок.

"Укрпошта" отключила все терминалы сторонних банков в своих отделениях и открыла горячую линию для клиентов, не желающих получать пенсию и субсидии в банках.

Транспорт

Киев объявил о новом стандарте пассажирских перевозок вместо маршруток. Старые маршрутки пока будут ездить по предварительным договорам, но по завершению их срока, - конкурсы объявят по новым условиям и стандартам.

"АвтоКрАЗ" заключил 3-летний контракт на поставку большегрузной автомобильной техники для армии США. Автопарк будет составлять техника с колесной формулой 4х4, а также автоцистерны для транспортировки воды и топлива.