Фонд государственного имущества (ФГИ) готовит аукцион по продаже целостного имущественного комплекса (ЦИК) ГП "Азовский судоремонтный завод" (АСРЗ).

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Порты Украины.

Как следует из сообщения в электронной системе Prozorro, решение о включении актива в перечень объектов малой приватизации, подлежавших приватизации в 2021 году, ФГИ принял 7 мая.

В состав объекта входит более 100 объектов недвижимости, база отдыха и другое имущество.

Дата аукциона пока не объявлена.

Напомним, в марте текущего года ФГИ проводил процесс возврата целостного имущественного комплекса (ЦИК) Азовского судоремонтного завода (АСРЗ) с ООО "СРЗ" на баланс одноименного государственного предприятия - ГП "АСРЗ".

В апреле ООО "СРЗ" и ГП "Азовский судоремонтный завод" подписали акт приема-передачи имущества из состава целостного имущественного комплекса (ЦИК) Азовского судоремонтного завода (АСРЗ) при согласовании Фонда государственного имущества. Согласно подписанным актам, ГП "Азовский судоремонтный завод" приняло на свой баланс целостный имущественный комплекс АСРЗ, в том числе гидротехнические сооружения (причалы, плавпричалы, пирс, плавмастерские и прочее). В актах указан перечень передаваемого имущества, его первоначальная и остаточная стоимость и сумма износа.