В Киеве на улице Васильковской началась реконструкция объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. По расчетам экспертов, ожидаемое снижение количества ДТП участка после завершения работ составит 35%. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

"В рамках работ планируется установить портальные и консольные конструкции для размещения информационных табло переменной информации, стационарные видеокамеры с детектором скорости, детекторы транспорта, светофоры. Для безопасности пешеходов предусмотрено обустроить направляющие островки для сужения проезжей части в местах пешеходных переходов, повышение островков безопасности и создание притротуарних островков - для остановок общественного транспорта", - отметил заместитель главы КГГА Александр Густелев.

По его словам, специалисты также установят ограничительные антипарковочные колонки. А для велосипедистов не только обустроят велосипедные дорожки, но и сделают велосипедные стойки ожидания и велопарковки.

Осуществить работы планируется в течении 2021-2024 годов. 

Также отмечается, что по информации Национальной полиции Украины, анализ ДТП на улице Васильковской длиной около 3,3 км свидетельствует о наличии аварийно-опасного участка. Общее количество ДТП с 2017 по 2019 год составляет 53 - с пострадавшими (среди них 4 смертельных), 53 - с травмами и 606 - с материальным ущербом. Это, в основном, столкновения транспортных средств и наезд на пешеходов.

"Реконструкция объектов дорожно-транспортной инфраструктуры этого участка позволит сформировать высокоэффективную систему беспрепятственного, комфортного и безопасного движения для всех его участников, стабилизировать и в дальнейшем уменьшить уровень травматизма, смертности и ущерб бюджету города Киева в результате дорожно-транспортных происшествий. По расчетам экспертов, ожидаемое снижение количества ДТП участка после завершения работ составляет 35%", - добавил Густелев.

imgbig imgbig (1) imgbig (2)