Во Франции для обучения офицерского состава судов торгового флота построили копию Суэцкого канала в масштабе 1:25. Здесь инструкторы из числа бывших лоцманов моделируют проблемы с рулевым управлением и перебои в работе двигателя, чтобы проверить реакцию обучаемых на возможные экстремальные ситуации.

"Сложно воссоздать песчаные бури, но у нас бывают порывы ветра, которые толкают судно в ту или иную сторону", - рассказывает Франсуа Майор, управляющий директор Учебного центра по управлению судами Порт Ревель.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Морской телеграф, комплекс Порт Ревель спроектирован так, чтобы имитировать некоторые из самых сложных мест в мировом судоходстве.

Помимо копии Суэцкого канала, здесь также есть мини-бухта Сан-Франциско и имитация Порт-Артура, и другие копии акваторий портов для уроков по стыковке и маневрированию круизных судов и танкеров. Подводные турбины воспроизводят течения и волны.

NM2RZ2TBNNN2VPBI23TEYAPRCI

Центр Порт Ревель был создан в 1967 году недалеко от Гренобля. Модели каналов и портов обустроены на искусственном озере. Здесь бывшие лоцманы обучают капитанов и офицеров крупнотоннажных судов, таких как супертанкеры, контейнеровозы, газовозы и круизные лайнеры. На объекте используются пилотируемые модели в масштабе 1:25.

Напомним, что 23 марта 400-метровый контейнеровоз Ever Given перегородил Суэцкий канал в 6 милях от южного входа в него. В ходе спасательной операции в Суэцком канале, 29 марта контейнеровоз Ever Given, удалось сдвинуть с места. 

Позже Британский клуб взаимного страхования UK Club, выступающий страховщиком Ever Given, подал апелляцию на решение египетского суда арестовать контейнеровоз.

210422040700UDRC

210422040703FZBL

01

L7RJVVTWDRLDLI3TRBJNVUCDLQ