Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании 24 апреля приняла решение об отмене с 00:00 25 апреля "красного" уровня эпидемиологической опасности распространения COVID-19 на территории Одесской области.

Как пишет ЦТС, об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов.

По заявлению чиновника, Госкомиссией было принято решение применить на территории Одесской области ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "желтого" уровня эпидемической опасности.

Это означает, что крупнейшее мероприятие портовой отрасли страны Ukrainian Ports Forum 2021 будет проведено в режиме офлайн, как и было запланировано его организаторами изначально.

Напомним, что Форум пройдет 27-28 мая в Одессе. Организаторами Ukrainian Ports Forum 2021 выступают Администрация морских портов Украины и Центр транспортных стратегий.

Форум проводится уже в третий раз и традиционно соберет широкую аудиторию спикеров и участников - высокопоставленных официальных лиц, в том числе представителей Кабинета министров Украины, Министерства инфраструктуры, Министерства экономического развития и торговли, аграрной политики и продовольствия, а также Министерства иностранных дел.

Также в Форуме примут участие народные депутаты, представители морских международных организаций, таких как Европейская организация морских портов, Международная ассоциация портов и гаваней, Международная морская организация, представители международных финансовых институтов, в том числе Всемирного банка, IFC, EBRD, EIB и международных организаций, ведущих мировых портов и украинского портового сообщества, члены дипломатических миссий, частные инвесторы и представители бизнеса - топ-менеджеры компаний портовых, логистических и промышленных компаний.

Свое участие уже подтвердили представители HHLA International Group, UMG Investments, "Портинвест", ТИС, "Метинвест-Шиппинг", QTerminals W.L.L, Borivage LTD, ArcelorMittal, MSC Ukraine, AP Marinr LLC, P&O Maritime Logistics, IFC, Cofco Agri, Huawei.

В рамках панельных сессий и рабочих дискуссий будут обсуждаться следующие вопросы: корпоратизация ГП "АМПУ" и ее роль в реализации стратегии развития морских портов до 2038 года, законодательные и регуляторные изменения, направленные на привлечение инвестиций в портовую отрасль Украины.

Узнать подробности и следить за обновлением информации можно на портале ЦТС, а также на официальном сайте форума.