В Одессе 25-26 мая пройдет ежегодный Freight Forwarders Forum 2021, посвященный вопросам международной логистики и транспортно-экспедиторских услуг.

Форум будет проходить уже в четвертый раз, поэтому интегрирует опыт предыдущих мероприятий и ознакомит участников с последними новостями транспортно-экспедиторской сферы и реальными кейсами.  

Во время мероприятия планируется рассмотреть вопросы, связанные с мировыми трендами логистики, трансформацией грузопотоков, диджитализацией отрасли. В частности, поднимут вопрос - какой должна быть оптимальная политика транспортно-экспедиторской отрасли и какие векторы развития отрасли актуальны на сегодняшний день.

Также на повестке дня темы, связанные с успешным взаимодействием экспедиторов с контролирующими органами, вопрос плюсов и минусов лицензирования и сертификации этих специалистов.

В рамках панельных сессий и рабочих дискуссий будут обсуждаться следующие вопросы: "Логистика в мире VUCA: нестабильность, неопределенность, сложность и неоднозначность", модератором тематического блока выступит президент АМЭУ Виктор Берестенко.

Также будет обсуждаться тема "Вызовы и проблемы в деятельности экспедиторов и пути их решения", - модератор глава транспортной рабочей группы EBA Наталья Гудкова. Кроме того, рассмотрят тематический  блок "Устойчивое развитие рынка транспортно-экспедиторских и логистических услуг," - модератором выступит генеральный директор АМЭУ Андрей Скидан.

Во второй день мероприятия, 26 мая планируется технический визит на ТИС. 

Узнать подробности можно на официальном сайте форума.