Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел онлайн-встречу с министром транспорта Соединенных Штатов Америки Питом Буттиджеджом. Стороны обсудили важность устойчивого развития инфраструктуры, в том числе авиации, железнодорожного транспорта, электромобильности, кибербезопасности и морских портов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Мининфраструктуры.

Криклий поздравил Буттиджеджа с его недавним назначением на должность и отметил, что Украина заинтересована в сотрудничестве с США в области транспорта.

Также министры приветствовали продолжение сотрудничества между странами в развитии пассажирских и грузовых перевозок.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в начале апреля министр транспорта США Пит Буттиджедж объявил о выделении 230 млн долларов грантового финансирования для проектов, связанных с портовой и интермодальной инфраструктурой в США. В первую очередь оно предназначено для морских портов и портов Великих озер и будет выделяться государственным заявителям и портовым администрациям для проектов стоимостью не менее 1 млн долл.  Гранты будут присуждаться на конкурсной основе для поддержки проектов, направленных на укрепление и модернизацию портовой инфраструктуры и поддержку долгосрочной экономической жизнеспособности Америки.