Торговый дом "Эталон Авто" стал победителем тендера на поставку в адрес Днепропетровской облгосадминистрации 26 единиц школьных автобусов, предложив их за 42,8 млн грн (1,648 млн грн за автобус) при ожидаемой сумме закупки 48,1 млн грн (1,85 млн за единицу).

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно объявлению в системе ProZorro, в торгах по двум лотам  - 25 ед. и 1 ед., также участвовала автомобильная компания "Укравтоснаб", предлагавшая автобусы Ataman производства АО "Черкасский автобус", за ожидаемую цену в 1,85 млн грн за единицу.

В то же время к торгам не были допущены ООО "Люмикар" (также предлагала автобусы Ataman) и луцкий завод корпорации "Богдан".

Как сообщил президент корпорации Владимир Бутко, "Эталон" также выиграл тендер на поставку 10 школьных автобусов в Черновицкую область, предложив автобус за 1,65 млн грн при ожидаемой сумме закупки 1,93 млн грн.

"Для бюджета это дополнительные миллионы средств, а для нас такая цена - это фактически минусовая рентабельность. Но мы вынуждены так бороться, чтобы обеспечить людей работой", - подчеркнул Бутко.

Корпорация "Эталон" объединяет 21 предприятие. Основные направления деятельности - производство автотранспортных средств, машиностроение, складская логистика.