Ассоциация перевозчиков Киева и Киевской области ведет переговоры со столичными властями о совместной выработке антикризисных мер.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Подорожание отсрочено предварительно до субботы. На этой неделе будет рабочая встреча частных перевозчиков с представителями КГГА, мы попытаемся совместно выработать ряд действенных антикризисных мер, которые позволят не допустить банкротства перевозчиков или ухудшения качества обслуживания пассажиров", - заявил глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко.

По его словам, разрешение со стороны КГГА перевозить пассажиров в количестве 50% от общей вместимости позволило улучшить провозную способность транспорта общего пользования, однако незначительно повлияло на убыточность рейсов маршруток.

"В нашей ситуации разрешили перевозить 22 пассажира (было 11), что снижает наши убытки, но, к сожалению, не позволяет окупить затраты на перевозки", - подчеркнул он.

Напомним, ЦТС писал, что ассоциация перевозчиков Киева и Киевской области планировала просить власти столицы официально запретить работу маршруток, чтобы не обанкротиться. Также глава "Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области" Игорь Моисеенко заявил, что примерно 30-40% киевских маршруток поднимут стоимость проезда с 8 до 10 грн.