В метрополитене Киева рассказали, почему замедлились работы на строительстве станций метро на Виноградарь.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КП "Киевский метрополитен".

"В некоторых СМИ появилась недостоверная информация о якобы остановке строительства новых станций на Виноградарь. Сооружение станций "Мостицкая" и "Проспект Правды", а также перегонных тоннелей продолжается", - говорится в сообщении.

Также в коммунальном предприятии добавили, что на данном этапе работает тоннелепроходческий комплекс - он движется к демонтажному стволу около станции "Сырец", где в настоящее время выполняются работы по его встрече.

При этом отмечается, что сейчас временно замедлено выполнение работ на площадке между станциями "Мостицкая" и "Проспект Правды" по причинам окончательного вынесения инженерных сетей.

"Это связано с продолжительностью отопительного сезона. По обращениям жителей общежития по улице Межевая, проводится дополнительное обследование фундамента здания, состояние которого по заключению специалистов - удовлетворительное. Также проходит согласование переноса линии электропередач 110 кВ, которое требует подготовки проекта совместно с "Киевоблэнерго", "Укрэнерго" и ДТЭК", - добавили в коммунальном предприятии.