В Одесском порту встретили парусную яхту Joseph Conrad, построенную в 1916 году.

Об этом со ссылкой на Администрацию морских портов Украины пишет ЦТС.

"Маленькая сенсация в Одесском порту: парусник Joseph Conrad неожиданно открыл яхтенный сезон. В воскресенье, 14 марта 2021 в акваторию Одесского порта зашла парусная супер-яхта Joseph Conrad (Build Date - 1916, L = 37m, Flag - Marshall Islands). Судно завели в Новую гавань и ошвартовали у причала №17 морского вокзала лоцман Игорь Бойко и лоцман-стажер Александр Кузнецов. На борту яхты находятся 5 членов экипажа", - говорится в сообщении АМПУ в понедельник.

0002

0001

Епидемиологи, согласно регламенту, проверили состояние здоровье экипажа и соответствующие документы, во вторник члены экипажа должны будут сдать ПЛР-тесты на коронавирус, после чего им будет разрешено сойти на берег.

0004

По предварительной информации, Joseph Conrad прибыла в Украину для очередной реновации, которая будет проведена на одном из николаевских судоремонтных предприятий.

0003

"Известно, что в украинские воды стальной парусник прибыл из Хорватии. Перед этим были порты Греции и Португалии, а до них - Куба, которая стала конечной точкой очередного кругосветного путешествия SY Joseph Conrad", - отмечают в АМПУ.

Читайте также Компания Hennessy будет возить коньяк на ро-ро судах, оборудованных парусами