Киев получил от Агентства США по международному развитию (USAID) три аварийно-ремонтных автомобиля и одну передвижную диагностическую лабораторию для оперативного выявления и устранения аварий на теплосетях города.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

Отмечается, что эти авто общей стоимостью 735 тыс. долларов, позволят КП "Киевтеплоэнерго" быстро восстанавливать теплоснабжение в домах киевлян после аварий на сетях.

"Восемьдесят процентов тепловых сетей Киева - крайне изношены. Поэтому, особенно во время отопительного сезона, возникает много аварий. Помощь, которую оказывает USAID, позволит "Киевтеплоэнерго" оперативно выявлять и устранять аварийные повреждения на теплосетях", - сказал мэр столицы Виталий Кличко.

Аварийные машины укомплектованы современным копальным, режущим и сварочным оборудованием, а также переносным генератором, электроинструментами, защитным оборудованием, секциями трубопровода и клапанами.

Передвижная лаборатория позволяет неинвазивно диагностировать, какие участки системы имеют высокий риск повреждения и требуют профилактического ремонта.

"Эти автомобили увеличат предоставление бесперебойных и надежных услуг жителям Киева", - заявила временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин.

Объем работ, который осуществляют переданные автомобили, позволит восстанавливать теплоснабжение для потребителей в среднем на 2,5 часа быстрее, тем самым сокращая время отключений, уменьшая потери и эксплуатационные расходы.

imgbig (2) imgbig (1) imgbig (4) imgbig (5) imgbig (7) imgbig (6) imgbig imgbig (3)