В американском штате Флорида мужчина угнал плавучий бар и попытался на нем отправиться в путешествие до Карибского моря.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Handy Shipping Guide.

На украденное плавсредство натолкнулась лодка, принадлежащая чартерной компании для спортивной рыбалки, и сообщила об этом береговой охране. Отмечается, что в океане мужчина пробыл почти сутки, прежде чем его догнали спасатели.

Плавучий бар способен развивать скорость до четырех узлов, но обычно он не используется для длительных путешествий на дальние расстояния. Однако, потенциальный пират, который, согласно отчету береговой охраны, "проявлял признаки опьянения", взял на себя задачу максимально использовать оставленное без присмотра плавстредство.

Сейчас угонщик пойман, и уже на берегу его отправили в вытрезвитель, поскольку из всех припасов на борту у него были только алкогольные напитки.

Теперь американца, помимо наказания, ждет значительный штраф.

tiki-hut-theft-2

Напомним, в 2019 году в аэропорту Фресно (Калифорния, США) 17-летняя девушка попыталась угнать самолет. Ей удалось завести один из двигателей, но взлететь она не смогла. Несостоявшаяся угонщица перелезла через ограждение, проникла в кабину самолета King Air 200 после чего завела двигатель, но не справилась с управлением и врезалась в здание. Полицейские застали девушку сидящей в кабине с гарнитурой пилота на шее.  Она отказывалась от общения с правоохранителями и, по их словам, была дезориентирована.