Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi (совместное предприятие ADQ и Wizz Air Holdings plc.) объявила об открытии нового маршрута из Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмират) в Тель-Авив (Израиль).

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию Wizz Air, первый рейс должен состояться 12 февраля. Перелеты будут выполняться 4 раза в неделю. Начиная с 1 марта, рейсы станут ежедневными.

Напомним, что первым направлением, которое начнет обслуживать Wizz Air Abu Dhabi, станут Афины (Греция). Туда авиакомпания начнет летать из Абу-Даби с 15 января. С 4 февраля перевозчик также запустит рейсы по маршруту Абу-Даби - Салоники.

Ранее авиакомпания объявила, что ее маршрутная сеть будет включать Александрию, Кутаиси, Ларнаку, Одессу и Ереван. Перелеты в эти города будут осуществляться при условии, что каждый пункт назначения будет входить в перечень "зеленых стран".

Согласно расписанию, рейсы Абу-Даби - Одесса запланированы с 4 марта дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям.

Отметим, что в августе 2020 года власти Израиля и ОАЭ сообщили, что договорились о нормализации отношений и объявили об историческом соглашении между Израилем и ОАЭ, которое включало открытие коммерческих рейсов между двумя странами. В конце августа израильская авиакомпания El-Al выполнила первый рейс в Абу-Даби.

Авиакомпания Etihad Airways позже объявила о планах полетов между столицей ОАЭ и Тель-Авивом с марта 2021 года, а Flydubai планирует открыть рейсы Дубай - Тель-Авив к концу ноября 2021 года.