В КГГА сообщили, что количество общественного транспорта на маршрутах столицы уменьшено на 10% в связи со снижением пассажиропотока во время локдауна.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

"Пассажиропоток в транспорте несколько уменьшился. В связи с этим КП "Киевпастранс" уменьшило количество автобусов, троллейбусов и трамваев на линиях на 10%. Соответственно, интервалы движения немного увеличились", - отметил мэр Киева Виталий Кличко.

При этом, по словам мэра, функционируют все маршруты наземного общественного транспорта, ни один не был приостановлен.

"Перевозку пассажиров осуществляют в количестве мест для сидения. Весь подвижной состав два раза в день проходит дезинфекцию. Столичный метрополитен работает в обычном режиме. В метро также проводят усиленную дезинфекцию как вагонов поездов, так и станций", - добавил Кличко.

При этом мэр столицы напомнил, что цель введения локдауна - ограничение передвижения и массового скопления людей, а общественный транспорт во время карантина работает для того, чтобы перевозить пассажиров, которые едут на работу или по неотложным делах. Кличко в очередной раз призывал жителей столицы пользоваться наземным общественным транспортом и метро только в случае необходимости.