Украинская промышленная компания "Интерпайп" заключила соглашение с АБ "Укргазбанк" о подписании Генерального кредитного соглашения на сумму финансирования в 37 млн евро.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

В рамках Генерального соглашения предусмотрен амортизируемый кредит на сумму 30 млн евро на срок 5 лет и возобновляемая кредитная линия на сумму 7 млн евро на 3 года.

Сообщается, что "Интерпайп" привлек первый кредит после завершения реструктуризации задолженности в октябре 2019 года.

Заем привлекается в рамках реализации стратегических целей и позволяет снизить процентную нагрузку на компанию.

"Нам особенно приятно, что кредитная линия для украинской промышленной компании открыта в украинском государственном банке "Укргазбанк", который известен как экобанк, кредитующий множество экологических проектов. Мы планируем расширять сотрудничество и в других сферах", - отметил директор по финансам и экономике "Интерпайпа" Денис Морозов.

Напомним, ранее ЦТС писал, что международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания "Интерпайп" в январе-сентябре текущего года получила 216,394 млн долларов EBITDA, что на 8% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Согласно неаудированным консолидированным финансовым результатам деятельности компании по стандарту МСФО за 9 месяцев 2020 года, в январе-сентябре выручка снизилась на 23% - до 660 млн долларов, капитальные инвестиции - на 34%, до 27 млн долларов.

Отмечалось, что чистый долг компании достиг минимального уровня в 12 млн  долларов с коэффициентом чистого левереджа (чистый долг к EBITDA), снизившимся практически до нуля (0,05x).