Компания Tesla планирует предоставить своим клиентам удаленный доступ к видеокамерам электрокаров, оснащенных системой Autopilot. Владельцы электрокаров смогут наблюдать за состоянием своих авто и окружающей обстановкой в режиме реального времени, пишет ЦТС со ссылкой на УНИАН.

Отмечается, что система помощи водителю в управлении автомобилем Tesla Autopilot может не только контролировать дорожную ситуацию, но и следить за обстановкой вокруг авто, пока внутри никого нет.

Инженеры Tesla даже разработали специальный "режим часового" (Sentry Mode), который автоматически включает камеры автопилота, когда к автомобилю кто-то приближается.

Уже в следующем обновлении ПО электрокаров Tesla компания может добавить функцию трансляции видео с камер Autopilot на гаджеты владельцев авто в режиме реального времени.

Сейчас владельцы электромобилей Tesla могут следить за состоянием своих авто через мобильное приложение. С его помощью можно дистанционно управлять дверными замками, окнами, запустить электромотор, открыть зарядный порт и т. д. Так, недавно в Австралии владелица Tesla Model 3 с помощью мобильного приложения заставила воров вернуть авто: с помощью режима Valet Mode девушка дистанционно опускала стекла, включала на всю мощность звуковой сигнал и даже снижала скорость авто. В конечном итоге, угонщики, не выдержав подобных "издевательств", бросили электромобиль.

Читайте также Tesla начинает поставки в Европу электромобилей китайской сборки