Железная дорога

Пригородными поездами регионального филиала "Южная железная дорога" АО "Укрзализныця" за 10 месяцев 2020 года перевезено 1,986 млн пассажиров, в том числе 915 тысяч пассажиров льготной категории. В рамках обслуживания ЮЖД курсируют 298 пригородных поездов.

В УЗ назвали крайний срок замены эскалаторов на Центральном ж/д вокзале Киева основном проблемой данных эскалаторов является то, что они - офисные и не рассчитаны на такую большую нагрузку, которая есть на вокзале.

В "Укрзализныце" сообщили о задержании 10 сотрудников локомотивных депо Гречаны и Знаменка во время кражи и реализации дизтоплива. Санкция статьи, по которой открыто уголовное производство по данному делу, предусматривает ограничение свободы сроком до пяти лет.

Авиация

Авиакомпания МАУ в октябре выполнила 1095 рейсов со средним показателем пунктуальности 92,7%, а в январе-октябре было выполнено 12 878 рейсов с пунктуальностью на уровне 88,5%. Отметим, что задержкой рейса считается вылет с опозданием более чем 15 минут.

Аэропорт Запорожье с 09 ноября 2020 года перешел на сокращенный график работы с 05:00 до 23:00Кроме того, согласно новым правилам, в терминал аэропорта запрещается вход провожающих и встречающих.

Авиакомпания Windrose с 1 декабря текущего года возобновляет регулярные авиарейсы Киев-Запорожье-Киев, которые были приостановлены в конце октября. На линии авиакомпания будет использовать региональный турбовинтовой самолет ATR 72-600.

Порты

Профсоюз моряков выиграл суд против Мининфраструктуры. Окружной административный суд города Киева вынес решение по иску о праве украинских моряков получать документы для работы на судах, подпадающих под сферу действия новых требований IMO (Международной морской организации). 

Река

На Киевском, Каневском, Кременчугском и Днепродзержинском шлюзах Днепра навигация продлена до 1 декабря. Ранее предусматривалось, что навигация текущего сезона на указанных гидросооружениях будет завершена 15, 15, 22 и 22 ноября соответственно.

Дороги

На автомобильной дороге М-22 Полтава-Олександрия смонтирована первая в области площадка для взвешивания транспорта в движении. На данный момент комплекс Weigh-in-Motion работает в тестовом режиме.