В ВРУ предлагают ограничить зарплаты членов набсоветов 30 минимальными окладамиТакже нардепы предлагают, чтобы члены набсоветов в обязательном порядке участвовали во всех заседаниях, определялись с позицией по каждому вопросу и голосовали только "за" или "против".

Железная дорога

АО "Укрзализныця" по итогам 2020 года ожидает получить убыток в размере 12-14 млрд грн. Глава АО "Укрзализныця" Владимир Жмак сообщил, что компания рассчитывает на поддержку международных финансовых институций.

"Укрзализныця" до конца 2021 года планирует завершить переподчинение подразделений и выделить четыре вертикали будущего холдинга - грузовую, пассажирскую, производственную и инфраструктурную. Уже к концу следующего года каждая из этих четырех вертикалей будет иметь свой баланс.

До конца 2020 года АО УЗ намерено выйти на показатель в 1 млн тонн грузоперевозок в сутки. Сообщается, что "Укрзализныця" уже погрузила в сутки 814 тыс. тонн, что почти соответствует показателям 2019 года.

Запорожский электровозоремонтный завод отремонтировал 6 локомотивов за месяцПри этом сообщается, что в октябре это еще не финальная поставка.

Авиация

МАУ представила удобные стыковки для авиапутешествий по Украине - теперь можно не тратить по 12 часов на путешествия поездом или автобусом. Ведь рейсами МАУ совместно с авиакомпанией-партнером, пассажиры смогут добраться до пункта назначения максимум за 5 часов.

Логистика

С ноября 250 отделений "Укрпошты" будут работать без выходныхна семидневную рабочую неделю перейдут наиболее загруженные отделения компании.

Почта Японии будет продавать марки с видами Украины. На марочном листе представлены фотографии деревянной церкви в селе Потелич Львовской области, дворца "Ласточкино гнездо" в Ялте, "Тоннеля любви" в Клевани (Ровненская область) и памятника Богдану Хмельницкому в Киеве.

Граница

Стало известно, как можно попасть в Беларусь из Украины - Беларусь оставила возможность въезжать в страну для граждан Украины при помощи авиатранспорта, закрыв при этом наземную границу.

Транспорт

Для Нацполиции впервые закупят 60 спецавто для техпроверки с помощью этих машин полиция будет проверять техсостояние транспортных средств, подлежащих обязательному техническому контролю. Речь идет об автобусах, осуществляющих пассажирские перевозки, грузовиках весом более 3,5 т, о такси и машинах, которые перевозят опасные грузы.

В КГГА рассказали, когда установят в Киеве роторную парковку - первую в столице автоматическую роторную парковку планируют установить только после окончательной отмены карантина. 

В КГГА озвучили список из 56 улиц, которые перекроют в случае гололеда. Ограничения будут действовать во время гололеда в осенне-зимний период - с 1 ноября по 1 апреля.