Авиакомпания El Al (Израиль) сегодня, 26 октября, возобновила выполнение рейсов Тель-Авив - Киев.

Как сообщает ЦТС со ссылкой на информацию аэропорта Борисполь, начиная со второй недели, перелеты будут выполняться пять раз в неделю - ежедневно кроме пятницы и субботы. Однако в первую неделю израильская авиакомпания совершит всего три перелета - в понедельник, среду и воскресенье.

Расписание является единым для всех дней недели. Из Тель-Авива самолет El Al будет вылетать в 11:15 и прилетать в Киев в 14:40. Время в пути составит 3 часа 25 минут. Из Киева El Al будет вылетать в 16:00 с прилетом в Тель-Авив в 19:15. Время в пути составит 3 часа 15 минут.

Авиакомпания указала в расписании, что намерена выполнять рейсы в Киев на среднемагистральным самолете Boeing 737-900ER. В компоновке El Al он может перевозить 16 пассажиров в бизнес-классе и 159 человек в эконом-классе.

Сегодняшний рейс LY2651 прибыл в аэропорт Борисполь в 14:40 по киевскому времени.

Пассажирам следует иметь в виду, что Израиль запрещает въезд иностранцам в страну с целью туризма. При этом, граждане Израиля могут вылетать в Украину, однако им необходимо пройти карантин по прилету или сдать анализ на коронавирус методом ПЦР.

Днем ранее полеты в Украину возобновила авиакомпания Air Arabia, которая выполнила рейс Шарджа-Киев.