В 2021 году может быть возобновлена полноценная работа аэропорта Черновцы.

Как пишет ЦТС, об этом сегодня в ходе визита в Черновицкую область президента Украины Владимира Зеленского заявил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"В следующем году планируется восстановить полноценную работу международного аэропорта в Черновцах", - сказано в сообщении на сайте ОП.

"Этот аэропорт запустим в следующем году, чтобы он принимал рейсы. И будем развивать или строить новый", - отметил Кирилл Тимошенко.

В свою очередь Владимир Зеленский сказал, что для раскрытия туристического потенциала Черновицкой области государство должно обеспечить хорошее транспортное сообщение, а над развитием туристических проектов будет работать бизнес. "Аэропорт и дороги. Все остальное сделает бизнес", - высказался Зеленский.

Напомним, что в 2019 году аэропорт Черновцы обслужил 76828 пассажиров, что на 5,1% больше, чем в 2018 году. Большинство пассажиров было перевезено на внутренних рейсах, которые из Киева выполняла авиакомпания МАУ.

В июле в интервью ЦТС вице-президент по коммерческой деятельности МАУ Сергей Фоменко высказывал мнение, что рейсы в Черновцы могут быть возобновлены при условии благоприятного развития эпидемиологической ситуации.