Модернизация Центрального автовокзала Киева начнется в октябре и продлится до марта 2021 года.

Об этом в интервью ЦТС рассказал Дмитрий Ожигов, директор по маркетингу АО "Киевпассервис".

"Модернизацию планируем начать уже в середине октября - с крыши помещения. На время модернизации автовокзал закрываться не будет, мы планируем проводить ремонты зонально", - отметил он.

По словам Ожигова, инвестор - компания "Бастион-групп" - намерен вложить в модернизацию вокзала 2 млн евро. Компания является украинским подразделением чешской инвестиционной компании Imagrapera.

"Для данного инвестора "Киевпассервис" - первый крупный проект в Украине, в рамках которого  предполагается строительство и модернизация инфраструктурных проектов. Хочу отметить, что инвестиции в проект будут осуществляться компанией совместно с "Коммерческим индустриальным банком" (Украина) и банком Pekao S. A. (Польша)", - пояснил представитель "Киевпассервиса".

Напомним, "Киевпассервис" анонсировал модернизацию Центрального автовокзала столицы, пообещав превратить его в инновационное пространство с комфортной зоной ожидания, фуд-кортом, зонами отдыха, медицинским кабинетом для помощи пассажирам и прохождения водителями автобусов предрейсового осмотра, обновленным отелем и т. д.

Напомним, Фонд Госимущества продал на аукционе государственный пакет акций АО "Киевпассервис" за 230 млн гривен. Условием приватизации "Киевпассервиса" являлось сохранение инвестором деятельности автовокзалов в Киеве минимум на 5 лет, в Киевской области - минимум на 15 лет. Победителем торгов стало ООО "Бастион-групп" с предложением в 230 млн грн.