Транспортное объединение LNVG, отвечающее за местные и региональные перевозки в немецкой федеральной земле Нижняя Саксония, заключило с компанией Bombardier Transportation контракт на поставку 14 двухэтажных вагонов TWINDEXX Vario - 12 прицепных и 2 с кабиной управления.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Железные дороги мира.

Благодаря новому заказу парк двухэтажных вагонов LNVG увеличится до 246 единиц.

С момента первой поставки Bombardier обеспечивает полное техническое обслуживание подвижного состава, поддерживая его эксплуатационную готовность на уровне 99%.

Ожидается, что новые вагоны появятся в эксплуатации начиная с осени 2022 года в составе поездов, обслуживающих сообщение с Гамбургом, увеличив их провозную способность.

Все поезда оснастят системами информирования пассажиров в режиме реального времени и видеонаблюдения, а также беспроводной сетью Wi-Fi.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в мае текущего года LNVG и компания Alstom подвели итоги опытной эксплуатации двух предсерийных поездов Coradia iLint с питанием от топливных элементов. Объединение LNVG инвестировало в проект 81 млн евро. Контракт с Alstom предусматривает ввод в эксплуатацию 14 серийных поездов Coradia iLint с 2022 году и их техническое обслуживание и снабжение топливом в течение 30 лет.