Одесский аэропорт получил нового руководителя, 16 сентября 2020 года ООО "Международный аэропорт "Одесса" возглавил Владимир Семенченко. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию аэропорта.

Отмечается, что данное решение было принято во время общего собрания участников общества в связи с завершением контракта Павла Прусака, который занимал эту должность с 2017 года.

"Вся моя профессиональная деятельность была связана с аэропортом, но не внутри аэропорта, поэтому я искренне рад присоединиться и возглавить коллектив профессионалов, вместе с которыми я надеюсь сделать аэропорт Одесса высокотехнологичным и лучшим сначала в Украине, а затем и в Восточной Европе", - отметил Семенченко, заступая на должность.

Сообщается, что Семенченко окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности Организация перевозок и управление на транспорте, а в 2004 году - Международный институт менеджмента (МИМ Киев) и получил квалификацию Специалист по управлению внешнеэкономической деятельностью. 

В 2004 году Семенченко занимал должность руководителя по грузовым перевозкам авиакомпании МАУ. В 2006 году работал в компании "Swissport Украина" на должности генерального директора. А в 2016 году Семенченко занимал должность вице-президента по наземному обслуживанию в МАУ.