Компания автобусных перевозок Lux Express сократила с понедельника количество международных рейсов в Балтии в связи с падением спроса.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на РЖД Партнер.

С 14 сентября автобусы 4 раза в день курсируют между Таллином и Ригой, а также между Вильнюсом и Ригой.
Прямое сообщение между Тарту и Ригой будет временно приостановлено. Из Тарту на Lux Express в столицу Латвии по-прежнему можно добраться с пересадкой в ​​Пярну.

"Спрос на международные маршруты резко упал с конца августа. Еженедельная угроза введения в Латвии требования изоляции снижает желание людей путешествовать, хотя еще в июле и августе ситуация было достаточно многообещающей", - отметил руководитель международного бизнеса Lux Express Райт Реммель.

Он добавил, что автобусы Lux Express отправляются по маршрутам между балтийскими столицами утром, днем ​​и вечером.

"Несмотря на то, что спрос продолжает падать, мы продолжим обеспечивать, так сказать, "линию жизни" между столицами стран Балтии, пока наши автобусы могут пересекать границу", - добавил он.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в прошлом году компании Polonus и Lux Express открыли автобусный маршрут Львов-Варшава-ВильнюсПольская и эстонская компании объединили усилия, чтобы обеспечить перевозки по маршруту Вильнюс-Львов с пересадкой в Варшаве.