Чешский производитель тягового подвижного состава и ж/д спецтехники CZ Loko произвел и передал заказчику свой 1111-й локомотив, который в компании назвали юбилейным.

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию производителя из Чехии, маневровый локомотив EffiShunter 600 получила компания ČEPRO. Тепловоз будет работать на автоматизированном терминале для цистерн.

02

"Если бы мне двадцать лет назад сказали, что мы сделаем локомотив с заводским номером 1111, я бы не поверил. Однако за это время мы прошли большой путь. Сегодня мы производим локомотивы на основе собственного ноу-хау здесь, в Чешской Республике", - прокомментировал Йозеф Барта, глава совета директоров CZ Loko.

03

В компании похвалились, что за прошедшие годы удалось превратиться из мастерской по ремонту локомотивов регионального значения, которая буквально боролась за выживание в середине 1990-х годов, до №2 в Европе по производству новых маневровых тепловозов. Отмечается, что 60% производимых локомотивов экспортируется в 19 стран на двух континентах.

Напомним, что CZ Loko в конце августа произвела и начала испытания первого из четырех локомотивов EffiShunter 1600 для украинского меткомбината "ArcelorMittal Кривой Рог".

Ранее сообщалось, что чешская компания запустила новую услугу для своих клиентов - сдачу локомотивов в почасовую аренду.