Американские авиакомпании American Airlines Group Inc. и Delta Air Lines Inc. сообщили, что отменяют сборы за замену авиабилетов на большинстве внутренних рейсов. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Два крупнейших в стране авиаперевозчика последовали примеру United Airlines Holdings Inc., сообщившей об аналогичном решении накануне в попытке стимулировать рост спроса в отрасли, существенно пострадавшей из-за пандемии коронавируса.

Southwest Airlines Co. изначально не вводила сборы за замену билетов. Таким образом, теперь у четырех крупнейших в США авиаперевозчиков будет приблизительно одинаковая политика.

При этом American Airlines в отличие от United Airlines и Delta Air также отменила сборы за замену билетов на ряд международных направлений, включая рейсы в Канаду, Мексику и на Карибы.

Между тем American Airlines и Delta Air не отменили сборы на дальние рейсы, многие из которых они осуществляют совместно с зарубежными партнерами. Эта политика может измениться с возобновлением международного авиасообщения.

Отмечается, что медленное восстановление пассажирского спроса заставляет авиакомпании искать новые конкурентные стратегии. Авиакомпании хотят дать пассажирам больше уверенности по поводу возобновления сообщения.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что авиакомпании группы Deutsche Lufthansa позволят пассажирам бесплатно перебронировать билетыБесплатное перебронирование будет доступно до конца 2020 года.