В Украине планируют продлить карантин до 1 ноября - в связи с ухудшением эпидемической ситуации в стране.

Железная дорога

УЗ запустила пилотный проект по сопровождению поездов военизированной охраной. На первом этапе около 40 сотрудников собственной военизированной охраны будут сопровождать 10 пассажирских поездов "Укрзализныци". 

УЗ запускает новый региональный поезд Кривой Рог - Днепр. Поезд будет курсировать ежедневно, кроме субботы.

Deutsche Bahn ищет в Украине электромонтеров контактной сети. Немецкая ж/д компания предлагает переезд в Германию, достойную зарплату и работу на свежем воздухе.

CZ Loko запускает почасовую аренду локомотивов. Новая услуга чешской компании будет называться EffiRent.

Авиация

"Украэрорух" выиграл суд у МАУ в споре о долгах за обслуживание. В "Украэрорухе" отметили, что фактически указанным решением суд лишил МАУ одного из механизмов блокирования уплаты долга за аэронавигационное обслуживание. 

Wizz Air начал летать из Львова в Лиссабон. Однако посещать Португалию в туристических целях украинцам по-прежнему нельзя. 

Дорога

ВРУ одобрила привлечение займа в 450 млн евро от ЕИБ на развитие транспортной сети. За кредитные средства ЕИБ капитально отремонтируют 314 км трассы Киев-Одесса и построят 23 км северной объездной дороги Львова. 

СБУ расследует растрату средств экс-руководством "Укртрансбезпеки" на 100 млн гривен. По версии следствия, в 2018 году должностные лица "Укртрансбезпеки" в сговоре с представителями коммерческих структур приобрели габаритно-весовые комплексы по стоимости значительно выше рыночной.

"Укрэксимбанк" купил облигации "Укравтодора" на сумму почти в 3 млрд грн. Средства от размещения облигаций направляются на финансирование строительства и ремонта автодорог.

По мосту через Хаджибейский лиман открыли движение по 3 отремонтированным полосам. Сейчас для проезда открыты 5 полос движения. 

Транспорт

"Киевпастранс" отменил тендер на поставку 15 низкопольных троллейбусов на сумму 174 млн грн. К участию в аукционе не были допущены дилер беларусского производителя "Белкоммунмаш" - "БКМ-Украина" и луцкий завод автокомпании "Богдан Моторс".