Авиация

Wizz Air начал выполнять рейсы из Львова в Италию. По средам и воскресеньям выполняются рейсы Львов-Рим-Львов, а по понедельникам и пятницам - рейсы Львов-Милан-Львов.

DHL Express рассматривает Борисполь как альтернативу своим хабам в Москве и Стамбуле. Компания продолжает смотреть на аэропорт Борисполь как на свой потенциальный хаб для региона Кавказа и Центральной Азии.

Ryanair анонсировал пятый маршрут из аэропорта Борисполь в Италию. С 28 марта 2021 года лоукостер намерен полететь из Киева в Неаполь. 

DHL Express намерена запустить шестой еженедельный рейс из Киева в ЛейпцигПо словам регионального менеджера DHL Express, сейчас компания ведет переговоры с украинскими и немецкими властями.

Железная дорога

УЗ возобновляет курсирование поезда Львов-Солотвино. Поезд будет делать остановки в том числе на станциях Сянки, Ужгород, Чоп, Берегово, Хуст и Тячев.

Порты

Мининфраструктуры готовит ряд проектов на условиях ГЧП в морских портах Украины. Речь идет о проектах по развитию пассажирского комплекса Одесского порта, паромной переправы а также терминалов порта Черноморск и Бердянского морского торгового порта.

Николаевский морской порт за 7 месяцев сократил перевалку грузов на 8,4%. За указанный период порт сократил перевалку экспортных и импортных грузов и увеличил перевалку каботажных.

Объем дноуглубления АМПУ превысил 1 млн кубометров с начала года.  Дноуглубление выполнялось на каналах и в акваториях портов Одесса, Мариуполь, Бердянск, на Бугско-Днепровско-Лиманском и Херсонском морском каналах. 

ГП "Херсонский морской торговый порт" выходит из состава "Укрпорта". ГП ХМТП подало в МИУ заявление о согласовании выхода из членства в Ассоциации портов Украины. 

Транспорт

В КГГА показали, как будет выглядеть веломагистраль на Набережном шоссе Киева. В проект рекреационной зоны на Набережном шоссе добавят пандусы, лифты и сделают более "теплое" освещение.