Железная дорога

УЗ уменьшит объем грузоперевозок в 2020 году на 7%. Импортные перевозки в 2020 году прогнозируются на уровне 20,1 млн т·км, а первое место в структуре импортных перевозок и в дальнейшем будет занимать каменный уголь. 

Фонд оплаты труда "Укрзализныци" в 2020 году уменьшится на 8%. В декабре железнодорожникам обещают повысить оклады на 10%. 

В июле "Укрзализныця" перевезла 25,2 млн тонн грузов. Доход от провозной платы за прошлый месяц составил 4,2 млрд грн. 

УЗ капитально отремонтировала почти 11 км путей во втором квартале 2020 года. За первое полугодие 2019 года УЗ капитально отремонтировала 32,9 км главных и 31,3 км станционных и специальных путей.

Авиация

flydubai возобновляет рейсы в Одессу. Летать авиакомпания будет на самолетах Boeing-737-800NG в двух классах обслуживания - эконом и бизнес. 

Airbus получил первые заказы за четыре месяца. По два самолета заказали Lufthansa Technik и неизвестный заказчик.

Порты

Терминал "Максигрейн" перевалил 309 тыс. тонн зерновых в 2019/2020 маркетинговом году. Показатель перевалки оказался ниже, чем годом ранее.

Река

Паромная переправа через Дунай Орловка-Исакча запущена в работу. Открытия переправы ждали несколько лет.

Дороги

МИУ планирует привлекать спутниковые сервисы для мониторинга инфраструктуры. Это позволит контролировать состояние дорог и мостов, их строительство, а также станет действенным инструментом в борьбе с морской контрабандой и незаконной добычей природных ресурсов.

Граница

Кабмин до конца месяца ограничил въезд/выезд с территории Крыма. Решение направлено на предотвращение распространения на территории Украины COVID-19.

Транспорт

США передали Украине 66 внедорожников для полиции в сельской местности. Общее количество транспортных средств, переданных Украине по этой программе, теперь выросло до 124.