Сегодня представители инвестиционной группы DCH достигли договоренности с китайскими инвесторами, представляющими Skyrizon Aircraft Holdings Limited. Обе стороны будут вести всестороннее сотрудничество, совместно осуществляя деятельность по развитию украинского авиастроения и, в частности, запорожского ПАО "Мотор Cич".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию DCH.

"DCH имеет опыт восстановления и модернизации промышленных предприятий, что демонстрирует функционирование Харьковского тракторного завода, Днепровского металлургического завода и криворожского рудника "Сухая Балка", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в настоящее время DCH принимает участие в проекте строительства нового аэропорта в Днепре в качестве частного инвестора аэровокзального комплекса. Кроме того, инвестиционная группа будет участвовать в дорожном строительстве в Украине и принимать участие в соответствующих тендерах.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Мотор Сич" получила чистую прибыль в 562 млн грн в первом полугодииКомпании удалось нарастить показатель чистой прибыли за последние три месяца.