В 2021 году Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") нацелилось на выполнение ремонтов на 7 тыс. км автодорог госзначения.

Как передает корреспондент ЦТС, об этом сегодня в ходе онлайн-конференции "Итоги сезона закупок в дорожной отрасли" заявил глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

"Проектируем проекты на 2021 год. На следующий год по дорогам государственного значения мы планируем достигнуть отметки в 7 тыс. км, а за 3-4 года полностью их обновить. Однако, во многом это будет зависеть от экономической ситуации в стране", - сказал Кубраков.

"Также планируем продолжить программу обновления мостов. Общий бюджет 28,7 млрд грн на 5 лет, - добавил он. - В 2020 году обновляем, вводим в эксплуатацию, а в некоторых случаях строим с нуля 100 сооружений. В следующем году планируем приступить, чтобы и на дорогах местного значения количество отремонтированных мостов увеличить в разы".

Напомним, 23 июля сообщалось, что дорожники завершили работы по укладке верхнего слоя на 1103 км дорог госзначения. Сейчас работы ведутся на 3800 км дорог из 4200 км, которые планируется обновить до конца 2020 года.

Читайте также Навести мосты: Что нужно знать о Национальной программе восстановления мостов?