Сингапурская студия LOOK Architects завершила первую фазу Fuzhou Forest Walkway - прогулочной дороги длиной 19 километров, которая пройдет на уровне крон деревьев в китайском городе Фучжоу.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Еcobyt.

Дизайнеры студии решили сделать городских жителей ближе к природе благодаря прогулочной дорожке на горе Чинньюшан, с которой открывается вид на город.

fuzhou-walkway-02

Проект также предоставил возможность открыть для посещения многие части Чинньюшан, которые были недоступны для широкой общественности из-за близости к военным лагерям. Прогулочная дорожка пройдет рядом с заброшенным карьером, который был превращен в центр для посетителей.

fuzhou-walkway-01

Главный вход на эстакадную дорожку находится в бывшем автобусном складе Xikezhan, в котором расположили лотки с едой и напитками. Учитывая то, что Fuzhou Forest Walkway достаточно протяженная, архитекторы предусмотрели все удобства для посетителей.

fuzhou-walkway-03

Вдоль всей прогулочной эстакады будут построены комнаты для отдыха, смотровые и обзорные площадки и чайные домики. Вся структура также оснащена WIFI-связью, информационными щитами с сенсорным экраном и мониторами трафика посетителей, что дает проекту возможность установить новую планку для эко-маршрутов Китая.

fuzhou-walkway-04

Сохранение окружающей среды является одним из основных приоритетов проекта. Каждая секция дорожки, сделанной из стальной решетки, состоит из восьми модульных компонентов, которые можно комбинировать, переставляя по-разному. Это даст возможность обеспечить естественный свет. Осторожно разнесенные опорные столбы минимизируют воздействие на природу горы.

Проект планируется завершить в следующем году.

fuzhou-walkway-07

fuzhou-walkway-08

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в Шанхае планируют создать разноцветный мост-парк. На мосту предусмотрены смотровые площадки, зоны отдыха, площадки для пикников и места для временных рынков.